Webinar

Как воспитать лидера?

Теория и модель лидерства. Стили лидерства. Степени зрелости. Характеристики и навыки лидера в зависимости от стиля. Одаренность и реализация лидерства
O webinar terminou, mas você pode assistir à gravação
O webinar está disponível para usuários autorizados
Irina Vlasova
Педагог высшей категории, психолог, специальность – математика, опыт работы в образовании 35 лет

В ходе вебинара мы рассмотрим актуальность лидерства в современном обществе. Важность воспитания лидерских качеств в себе и в детях. Рассмотрим характеристики стилей лидерства и способы, которые использует лидер для управления и мотивации подчинённых. 

Стиль, как правило, определяется личными качествами: мировоззрением, особенностями характера и опытом. Для разных ситуаций подходящими являются разные стили, например: 

  • Авторитарный стиль.
  • Демократический стиль.
  • Либеральный стиль.
  • Нарциссический стиль.
  • Токсический стиль.

Ориентированность на результат или напротив ориентированность на отношения, когда вместо выполнения задачи лидер стремится к улучшению взаимоотношений внутри управляемой группы в ущерб остальным целям. 

Рассмотрим также: 

  • Формальное и неформальное лидерство (в зависимости от того, осуществляется ли влияние с позиции силы или при помощи своих способностей, умения или других ресурсов; лидерство по популярности и по способности, а также лидеров типа «чёрная овца» или «желтая ворона»).
  • Определим условия и характеристики успешности лидера.
  • Выясним, лидерство - это особый дар, который не каждому дан или что-то другое?
  • Какие возникают проблемы у людей, которые приняли дар лидерства, развили его, добились высоких результатов? Что им мешает быть счастливыми?

Быть одаренным в лидерстве и реализовать этот дар - две совершенно разные вещи. Человек может выбрать свой дар или отклонить. Если человек сумеет раскрыть и реализовать свое лидерство, жизнь его станет наполненной и осмысленной, а деятельность будет приносить глубокое удовлетворение и радость. Если же человек отказывается от своего дара, даже неосознанно, или не может его реализовать, он предает себя. Тогда дар лидерства становится проклятием, внутренней виной, обрекающей на страдание и одиночество.

Programação do webinar

Что такое лидерство?
Кто может воспитать лидера?
Стили лидерства.
Степень зрелости лидера.
Мотивация и эффективность

O que você aprende

Изучите и научитесь применять концепцию лидерства.
Оцените личную эффективность и практический опыт в воспитании лидера.
Получите навыки мотивации.
Узнаете, как найти пути индивидуального подхода к каждому.

Assistir ao webinair

O webinar terminou, mas você pode assistir à gravação
O webinar está disponível para usuários autorizados

Plano de acesso

Получите доступ к вебинару «Как воспитать лидера?» e ainda vários webinars e cursos. Para obter acesso ao webinar, Autorize
ou
Como você ficou sabendo sobre a Easy Business Community

More webinars on the topic