webinar

Как воспитать лидера?

Теория и модель лидерства. Стили лидерства. Степени зрелости. Характеристики и навыки лидера в зависимости от стиля. Одаренность и реализация лидерства
The webinar is over, but you can see the entry
This webinar is available for authorized users only
Irina Vlasova
Педагог высшей категории, психолог, специальность – математика, опыт работы в образовании 35 лет

В ходе вебинара мы рассмотрим актуальность лидерства в современном обществе. Важность воспитания лидерских качеств в себе и в детях. Рассмотрим характеристики стилей лидерства и способы, которые использует лидер для управления и мотивации подчинённых. 

Стиль, как правило, определяется личными качествами: мировоззрением, особенностями характера и опытом. Для разных ситуаций подходящими являются разные стили, например: 

  • Авторитарный стиль.
  • Демократический стиль.
  • Либеральный стиль.
  • Нарциссический стиль.
  • Токсический стиль.

Ориентированность на результат или напротив ориентированность на отношения, когда вместо выполнения задачи лидер стремится к улучшению взаимоотношений внутри управляемой группы в ущерб остальным целям. 

Рассмотрим также: 

  • Формальное и неформальное лидерство (в зависимости от того, осуществляется ли влияние с позиции силы или при помощи своих способностей, умения или других ресурсов; лидерство по популярности и по способности, а также лидеров типа «чёрная овца» или «желтая ворона»).
  • Определим условия и характеристики успешности лидера.
  • Выясним, лидерство - это особый дар, который не каждому дан или что-то другое?
  • Какие возникают проблемы у людей, которые приняли дар лидерства, развили его, добились высоких результатов? Что им мешает быть счастливыми?

Быть одаренным в лидерстве и реализовать этот дар - две совершенно разные вещи. Человек может выбрать свой дар или отклонить. Если человек сумеет раскрыть и реализовать свое лидерство, жизнь его станет наполненной и осмысленной, а деятельность будет приносить глубокое удовлетворение и радость. Если же человек отказывается от своего дара, даже неосознанно, или не может его реализовать, он предает себя. Тогда дар лидерства становится проклятием, внутренней виной, обрекающей на страдание и одиночество.

Webinar program

Что такое лидерство?
Кто может воспитать лидера?
Стили лидерства.
Степень зрелости лидера.
Мотивация и эффективность

What you'll learn

Изучите и научитесь применять концепцию лидерства.
Оцените личную эффективность и практический опыт в воспитании лидера.
Получите навыки мотивации.
Узнаете, как найти пути индивидуального подхода к каждому.

Watch webinar

The webinar is over, but you can see the entry
This webinar is available for authorized users only

Access plans

Получите доступ к вебинару «Как воспитать лидера?» and more to the heap of webinars and courses. To gain access to the webinar, authorize
or
Where did you learn about us?

More webinars on the topic