Онлайн-курс

Психология супружеских отношений

На основе 0 отзывов

Супружеская любовь. Конфликты в супружеской жизни. Смирение, ложное смирение. Гнев, обида, стыд и как с этим жить. Прощение. О зависимости и созависимости

Курс доступен по тарифу
Standard

О чём курс

Весь мир, который создан, принадлежит и мужчине, и женщине. И в этом моменте нет абсолютной дисгармонии. Почему эти мужчины вообще не понимают женщин, а эти женщины вообще не понимают мужчин? Ответ на эти вопросы дается в процессе изучения курса. Есть неизменные законы, которые реализуются независимо от знания их. Но если знаешь и умеешь их применять, то получаешь ответ на вопрос: «Как это — жить супружеской жизнью?»

Конфликты были, есть и будут. Конфликт — это разногласие, где одна или обе стороны воспринимают угрозу. Конфликты — возможность для роста. Способность разрешать конфликты в отношениях — основа доверия. Смирение в семье — важное качество, приводящее нас к гармонии жизни. Гармония между великим и малым в нас, между стремлением к большому или к низкому. Часто человек не видит себя со стороны и не воспринимает другую точку зрения, мешает позиция «Я всегда прав». Смирение достигается путем отказа от гордыни через работу со своим негативным мышлением. Гармония нашей личности и есть смирение. В отношениях к ребенку, проявляя смирение, родители занимают другую позицию:«Я не знаю, как лучше. Я исследую конкретную ситуацию. Я делюсь с тобой своим опытом в подобной ситуации. Я оставляю за тобой право сделать свой выбор».

Поговорим о «великолепной шестерке» эмоциональных состояний-разрушителей: страх, злость, обида, вина, зависть, жалость. Их объединяет боль. Без нашей осознанной помощи неосознанная борьба с этими эмоциями может загнать нас в круговорот повторяющихся событий. У каждого человека существуют личные пределы допустимого. Если кто-то другой их нарушает, мы реагируем комплексом чувств, в том числе и оскорблением. В таком случае обида — это способ донести, что мы огорчены и не хотим повторения.

Что такое прощение и как к нему прийти? Как это — прощать и просить прощения? Прощение — это не значит примирение. 

А тогда что это? Как понять, когда начинается созависимость? Если другой человек — самое главное условие моего существования, моего душевного равновесия, моего комфорта, он вообще центр моей жизни.

Чему вы научитесь

Сформируете навык — умело проводить сверку с «другим» путем прояснения через способность интересоваться другим мнением.
Наработаете умение задавать вопросы по существу.
Получите навык диагностики конфликта.
Овладеете навыками эмоционального интеллекта.
Проработаете навык выхода из конфликта с приобретением личных бонусов.
Приобретете навык проходить через боль.
Сформируете навык прощения.
Получите навык диагностики у себя симптомов созависимых отношений.
Познакомитесь с навыком работы с негативным мышлением — четыре шага к приобретению смирения в разных ситуациях.

Кому подойдет курс

Всем
Кто хочет получить механизм самоуправления
Всем
Кто хочет понимать себя и других
Педагогам и психологам
Кто хочет повысить свою квалификацию

Список лекций

Тарифы доступа

Получите доступ курсу «Психология супружеских отношений» и еще к куче вебинаров и курсов. Чтобы получить доступ к курсу, оплатите тариф Standard
или
Как вы узнали о Easy Business Community

Вебинары по теме