Вебинар

Эмоциональная атмосфера семьи

Если говорить об умении общаться с людьми, то именно эмоциональный интеллект самый ценный навык для любого человека. Где же приобрести этот навык, если не в семье?
Вебинар закончился, но вы можете посмотреть запись
Вебинар доступен по тарифу
Pro
О тарифах
Irina Vlasova
Педагог высшей категории, психолог, специальность – математика, опыт работы в образовании 35 лет

Эмоции и чувства присущи каждому человеку. Но задумывались ли вы, что это вообще такое и в чем различия между этими понятиями? Часто они используются как синонимы, хотя с такой точкой зрения согласны далеко не все. Конечно, вопрос эмоций и чувств в психологии очень многогранен и охватить его в рамках одной встречи просто невозможно. В ходе вебинара мы разберем, что такое эмоции человека и что такое чувства, чем они отличаются и какие бывают эмоции. Чаще всего суть эмоций мы понимаем как реакции на внешние события и явления. Соответственно, все черты эмоций, их внешние (мимика, жесты и т.д.) и внутренние (наши отношения, переживания) проявления становятся следствием такой реакции. Чувство же – это устойчивое эмоционально окрашенное отношение, которое не является реакцией на конкретные ситуации или события. Уже давно доказано, что для успешного выживания в современном мире, обычного интеллекта недостаточно. Необходимо не только качественно интерпретировать окружающую реальность, но и коммуницировать с другими людьми. Если говорить об умении общаться с людьми,то именно эмоциональный интеллект самый ценный навык для любого человека. Где же приобрести этот навык, если не в семье?

Программа вебинара

Эмоции и чувства.
Чем эмоции отличаются от чувств?
Какими бывают эмоции?
Эмоциональный интеллект.
Как развивать эмоциональный интеллект?
Роль семьи в развитии эмоционального интеллекта ребенка.

Чему вы научитесь

Научитесь различать эмоции и чувства.
Узнаете суть понятия "эмоциональный интеллект".
Определите психологическую атмосферу своей семьи.
Получите рекомендации для самоанализа.
Разберетесь в вопросах развития эмоционального интеллекта детей.

Смотреть вебинар

Вебинар закончился, но вы можете посмотреть запись
Вебинар доступен по тарифу
Pro
О тарифах

Тарифы доступа

Получите доступ к вебинару «Эмоциональная атмосфера семьи» и еще к куче вебинаров и курсов. Чтобы получить доступ к вебинару, оплатите тариф Pro
или
Where did you learn about us?

Еще вебинары по теме