webinar

Эмоциональная атмосфера семьи

Если говорить об умении общаться с людьми, то именно эмоциональный интеллект самый ценный навык для любого человека. Где же приобрести этот навык, если не в семье?
The webinar is over, but you can see the entry
Webinar available at plan
Pro
About plans
Irina Vlasova
Педагог высшей категории, психолог, специальность – математика, опыт работы в образовании 35 лет

Эмоции и чувства присущи каждому человеку. Но задумывались ли вы, что это вообще такое и в чем различия между этими понятиями? Часто они используются как синонимы, хотя с такой точкой зрения согласны далеко не все. Конечно, вопрос эмоций и чувств в психологии очень многогранен и охватить его в рамках одной встречи просто невозможно. В ходе вебинара мы разберем, что такое эмоции человека и что такое чувства, чем они отличаются и какие бывают эмоции. Чаще всего суть эмоций мы понимаем как реакции на внешние события и явления. Соответственно, все черты эмоций, их внешние (мимика, жесты и т.д.) и внутренние (наши отношения, переживания) проявления становятся следствием такой реакции. Чувство же – это устойчивое эмоционально окрашенное отношение, которое не является реакцией на конкретные ситуации или события. Уже давно доказано, что для успешного выживания в современном мире, обычного интеллекта недостаточно. Необходимо не только качественно интерпретировать окружающую реальность, но и коммуницировать с другими людьми. Если говорить об умении общаться с людьми,то именно эмоциональный интеллект самый ценный навык для любого человека. Где же приобрести этот навык, если не в семье?

Webinar program

Эмоции и чувства.
Чем эмоции отличаются от чувств?
Какими бывают эмоции?
Эмоциональный интеллект.
Как развивать эмоциональный интеллект?
Роль семьи в развитии эмоционального интеллекта ребенка.

What you'll learn

Научитесь различать эмоции и чувства.
Узнаете суть понятия "эмоциональный интеллект".
Определите психологическую атмосферу своей семьи.
Получите рекомендации для самоанализа.
Разберетесь в вопросах развития эмоционального интеллекта детей.

Watch webinar

The webinar is over, but you can see the entry
Webinar available at plan
Pro
About plans

Access plans

Получите доступ к вебинару «Эмоциональная атмосфера семьи» and more to the heap of webinars and courses. To gain access to the webinar, pay rate Pro
or
Where did you learn about us?

More webinars on the topic