avatar speaker

Nadezhda Nechaeva

Yoshi 34
Mamlakat Russia
Нечаева Надежда Ильинична. Историк. Профессионально занимаюсь историей с 2012 г. Закончила специалитет и аспирантуру истфака (2012 и 2017). Преподаю с 2014 г.
Специалитет (2012 г.) "Историк. Преподаватель истории" (ТГУ им. Г.Р. Державина; тема диплома - "Александр Великий: личность и окружение") Стажировка на истфаке МГУ им. М.В. Ломоносова (2013 г.) Стажировка (2016 г.) на каф. преподавания психологии и истории педфака Университета им. Я.А. Коменского в Братиславе (Univerzita Komenského v Bratislave Pedagogická fakulta Učiteľstvo histórie). Аспирантура (2017 г.) - каф. Истории южных и зап. славян истфака МГУ), тема диссертации - «Вхождение Словакии в состав Первой Чехословацкой республики. 1918-1920 гг.» Соискательство учёной степени на каф. Истории Церкви истфака МГУ (с 2018 г.) Тема кандидатской диссертации - «Андрей Глинка и католическая церковь в Словакии во главе движения за национальную автономию в 1918-1938 гг.» Постоянный участник научных конференций. Сфера интересов - история России, история Церкви и христианства, история славян (Чехословакии). Псевдоним - Надежда Македонская.

Отзывы

avatar
Подготовка к экзаменам по истории России (ЕГЭ, ДВИ)
Надежда Нечаева - профессиональный историк, знаток своего дела с приличным опытом и стажем работы. Благодаря Надежде я поступила на исторический факультет и успешно его окончила, защитив диплом на отлично. Рекомендую!
avatar
Подготовка к экзаменам по истории России (ЕГЭ, ДВИ)
Чудесный историк! Не только для студентов и абитуриентов, но для каждого, кто хочет понимать историю и те исторические процессы, которые происходят сейчас в мире.
avatar
Подготовка к экзаменам по истории России (ЕГЭ, ДВИ)
Отличный историк. Очень интересно и познавательно объясняет материал.
avatar
Подготовка к экзаменам по истории России (ЕГЭ, ДВИ)
Лично для меня всегда важен профессионализм и отдача своему делу. Надежда Нечаева замечательный педагог и спикер своего дела. Огромный стаж и опыт работы очевиден без всяких сомнений. Очень рекомендую всем, кому интересен и важен данный контент.