Onlain dastur

Профессия «Родитель», или Как понимать и ладить с детьми

На основе 0 отзывов

Цель - дать родителям систему знаний и умений по успешному решению задач воспитания, применяя тьюторство. Первая автономная часть курса рассчитана на 2 недели

Course price
335.1

Nima haqida

Курс состоит из четырех двухнедельных частей, в каждой из которых пять модулей: четыре часовых учебных вебинара плюс пятый - ответы на ваши вопросы, а также раз в неделю просмотр специально подобранного яркого художественного фильма с последующим анализом. Каждая часть автономна. Но больший целостный эффект они дают вместе. Плюс консультационный чат в Telegram. 

О чем курс? Кто из вас имеет высшее родительское образование? Вопрос риторический – на «родителей» в вузах не готовят. А между тем, воспитание собственных детей одна из сложнейших задач в мире. Почему же ранее подготовка родителей пускалась, фигурально выражаясь, на самотек? Потому что в условиях прежней относительно медленной жизни работали по умолчанию две модели: я буду воспитывать своих детей так, как меня воспитывали мои родители; или – я никогда не буду повторять опыт моих родителей, а буду делать все с точностью до наоборот. Вчерашний опыт сегодня работают плохо. Потому что в этом стремительно ускорившемся мире мы не знаем, каким будет завтра. Традиционное родительство становится беспомощным перед лицом непонятного будущего. И дети это чувствуют. На этом историческом переходе, в который мы попали, в этой жесткой, а порой жестокой жизни, что надо воспитывать в детях? Какие ценности передавать? Жесткость, разумный расчет и силу? Или гуманность, доверие и доброту? И, пожалуй, главный вопрос: а понимаем ли мы наших детей? Умеем понимать? А они нас понимают? У нас складываются доверительные отношения, мы интересны друг другу, наш жизненный опыт востребован? Без решения этих вопросов воспитание детей маловероятно. Воспитывать будем не мы – улица и Интернет. Нам выпала доля стать родителями нового поколения. А этому надо учиться. Заметьте – без отрыва от производства и без ущерба для своей личной жизни. Но учиться нужно не приемам и рецептам, которые в каждом конкретном случае свои. А принципам и подходам. В первой части будет предложена практико ориентированная система принципов современного воспитания.

Чему вы научитесь

Понимать себя и своего ребенка.
Выстраивать с ним доверительные отношения.
Усилить мотивацию к учебе и самообразованию.
Раскрывать и помогать развитию способностей и талантов детей.
Формировать субъектную позицию, позицию понимания своей роли в семье, ответственности, а значит взрослению.
Основам тьюторства как эффективной технологии для решения перечисленных задач.
Курс - своеобразная школа «Молодого бойца», основа нового успешного родительства для новых детей.

Kimga mos dars

Для молодых родителей
Кто только стал родителем или готовится к пополнению
Для бабушек и дедушек
Кто хочет идти в ногу со временем и со своими внуками
Для родителей школьников любых возрастов
Кто хочет понимать своих детей
или
Where did you learn about us?

Вебинары по теме