avatar speaker

Lyudmila Barsukova

Специалист в области использования активационной терапии для оздоровления и профилактики

Образование и достижения

Образование — высшее техническое. С отличием окончила энергетический факультет РИИЖТа. Уже во время учебы принимала участие в научно-исследовательской работе по изучению влияния магнитных полей на воду и другие жидкости.

С 1974 года, работая в экспериментальном отделе Ростовского научно-исследовательского онкологического института в должности научного сотрудника, занималась изучением влияния магнитного поля и других физических факторов на организм, противоопухолевыми возможностями низкоинтенсивных электромагнитных полей. Прошла специализацию в Институте биологической физики г. Пущино по изучению показателей энергетического обмена на клеточном уровне. Под руководством авторов открытия антистрессорных общих неспецифических реакций Л. Х. Гаркави, Е. Б. Квакиной и М. А. Уколовой участвовала в разработке методик, повышающих общую, в том числе противоопухолевую резистентность.

Владеет методиками тестирования по лейкоцитарной формуле крови развивающихся в организме адаптационных реакций (стресс, тренировка, спокойная активация, повышенная активация, переактивация). Является профессионалом по применению активационной терапии для борьбы со стрессом и поддержания антистрессорных реакций высоких уровней реагирования, повышающих «уровень здоровья» и качество жизни.

Имеет сертификаты по активационной терапии и СКЭНАР — терапии.

Проводит экспериментальные исследования в Центре в рамках доказательной медицины.

Является соавтором более 200 научных публикаций и 5 патентов на изобретения. 

Соавтор книги «Мифы и реальность биорезонансной терапии (экспериментальные работы МЦИТ «Артемида»)».