avatar speaker

Nina Hodareva

Главный врач медицинского центра инновационных технологий «Артемида», кандидат медицинских наук, терапевт высшей категории, профессор РАЕН

Образование, достижения

В 1982 году с отличием окончила лечебно-профилактический факультет Ростовского медицинского института.

В 1984 году окончила клиническую ординатуру по специальности «Клиническая фармакология  —  внутренние болезни».  В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Влияние гелий-неонового лазера на процессы перекисного окисления липидов и показатели иммунного статуса больных хронической ИБС».

С 1993 года по настоящее время — заведующая отделением «Автоматизированный компьютерный комплекс рефлексотерапии ГБУ РО «Лечебно-реабилитационный центр  №1». Имеет Почетные знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «Отличник здравоохранения».

Получила специализацию по биорезонансной диагностике и мультирезонансной терапии на факультете повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы народов.

Имеет сертификаты по терапии, рефлексотерапии, биорезонансной терапии. В совершенстве владеет методами биорезонансной терапии, рефлексотерапии, Су-Джок терапии, фармакопунктуры, гирудотерапии.

В 2014-2015 гг. прошла профессиональную переподготовку в Институте психологии Южного Федерального Университета по специальности «Психология здоровья». Имеет сертификат по специальности «Психосоматика в клинике внутренних болезней».

Автор научно-практических публикаций в российской и зарубежной печати по актуальным проблемам современной медицины, патента «Способ прогнозирования и эффективности терапии невынашивания беременности» (№2523572).

Н.К. Ходарева  совместно с А.Е. Кудаевым и К.Н. Мхитаряном является  разработчиком  метода «Многоуровневая системная адаптивная диагностика и терапия», соавтором монографий «Многоуровневая системная терапия нацеленными энергоинформационными препаратами и Системными Духовными Адаптантами» (2005)  и «Многоуровневая системная адаптационная диагностика и терапия» (2010), «Мифы и реальность биорезонансной терапии (экспериментальные работы МЦИТ «Артемида»)» (2018).

Одна из авторов-разработчиков специализированной аппаратуры для БРТ – «Световой щуп», «Золотое сечение», прибора для БРТ «Артемида – Про», защищенного Патентом № 162245 на полезную модель и Свидетельством на программу ЭВМ для данного прибора.

Из лекций спикера Вы узнаете:

  • Что такое биорезонансная терапия и какова сфера ее применения
  • БРТ  в сочетании с другими методами диагностики и терапии
  • Использование БРТ при лечении аллергии и психосоматических заболеваний