avatar speaker

Aleksey Bessonov

Возраст 42
Страна Ukraine
Призёр международного чемпионата и чемпион Украины по запоминанию больших объемов информации, создатель и тренер "Центра развития памяти mem.in.ua"

Имеет два высших образования: военное (капитан запаса) и педагогическое (английский язык).

Создатель курсов «Феноменальная память», «Скорочтение», «Техника эффективного освоения иностранных языков», «Увеличение IQ» и др. Заложил в основу свои личные наработки, а также системы запоминания и структурирования информации. Навыки приобретал исключительно практическим путем: изучал методики запоминания в армии, работая переводчиком в Либерии в 2005 году, в процессе преподавания английского языка. Кроме того, Алексей обладает первым разрядом по шахматам, является призером  международного чемпионата по сборке кубика Рубика вслепую в 2013 году и стал чемпионом Украины по сборке кубика Рубика 4×4 вслепую. 

Алексей Бессонов – медийная личность благодаря своим супервозможностям, и он утверждает, что так может каждый.  Его не раз приглашали и приглашают на шоу «Україна має талант», «Говорить Україна», «Большое Новогоднее Шоу», «Суперинтуиция», «Удивительные люди», «Я могу» и множество других. 

Благодаря своему труду, таланту и практике передает свои знания, чтобы каждый мог использовать свои возможности на все сто процентов и обладать феноменальной памятью!

Алексей глубоко уверен, что каждый человек независимо от возраста и текущего уровня может достичь феноменальных результатов. И вы сами можете легко в этом убедиться, посетив хотя бы одно занятие.

Отзывы

avatar
Феноменальная память
Огромная благодарность за ту ценность, которую передаете в данном курсе. Все легко, доступно и главное эффективно. Всегда считал, что у меня плохая память, однако просмотрев курс - сам же и опроверг данную установку.
avatar
Фитнес для мозга
Курс "Фитнес для мозга" принёс мне такие знания, что теперь запоминание больших объёмов информации стало таким интересным и лёгким: будь это текст или числа и еще многое другое. То, что казалось бы невозможным, становится интересной темой и приводит к пониманию, что с ПРАВИЛЬНЫМ ПОДХОДОМ к изучению чего-либо можно добиться больших результатов! Методика превосходит все ожидания! А Алексей умело доносит любую информацию и методику. Благодарю за курс!
avatar
Фитнес для мозга
Алексей! Большая благодарность за этот марафон! Никогда не думала, что благодаря простым методикам, можно так быстро научиться запоминать на первый взгляд невозможное. Конечно, проходить марафон было волнительно, тем более безо всякой подготовки, но результат превзошёл все мои ожидания! Ещё раз Благодарю! Рекомендую всем!
avatar
Феноменальная память
Курс превосходный ,реально работает .До момента когда я преступил к изучению этого курса ,я много слышал о нем восторженных отзывов , но что бы с первого же урока и 100 % результат ,я даже не ожидал .
avatar
Феноменальная память
После первых двух занятий я даже и представить не мог свой потенциал, я восхищён спикером и то как он доносит,как гениальна разработана стратегия уроков, всё по порядку,отвлекающие манёвры, помощь , руководство, пусть хранит Вас Бог! просто лучший на своём месте!
avatar
Феноменальная память
Алексей Бессонов не только участник всевозможных шоу, приятный человек, но ещё и педагог замечательный. Курс "Феноменальная память" очень понравился и мне и моим девочкам. Все методики лёгкие и непринуждённые. Можно играючи их освоить, главное настроиться и практиковать. Благодарю Алексея за всё, что он делает, желаю здравствовать, преуспевать и процветать. Рекомендую всем тем, кто хочет лучше запоминать, хранить, воспроизводить или забывать какую-либо информацию научиться делать это под чутким руководством Алексея или по его чудесным урокам в записи. К курсу прилагаются дополнительные материалы и пособия для работы, что очень удобно. Просто берись и делай!
avatar
Феноменальная память
Фкерменальный курс, как и спикер)
avatar
Феноменальная память
Алексей очень хороший спикер, легко и доступно доносит информацию. Легко подстраивается под аудиторию. Сам курс очень полезен!!! Рекомендую его всем своим знакомым!
avatar
Феноменальная память
Реально, данная методика работает, рекомендую тем кто хочет много и быстро запоминать любой и любой объем информации с первого раза, а в последствии воспроизводить когда угодно!
avatar
Артык-Кыс Дуктуг
Феноменальная память
Я тоже иногда забываю мне очень интересно полезно почему я раньше не знала
avatar
Техника освоения иностранных языков
Благодарю за супер уникальную информацию.
avatar
el***@gmail.com
Феноменальная память
Советую всем!!! Подойдет как для школьника так и для пенсионера))
avatar
Техника освоения иностранных языков
потрясающе!благодарю!
avatar
Феноменальная память
наконец нашла правильный метод, спасибо!
avatar
Техника освоения иностранных языков
Спасибо большое за уроки!!! уже на первом уроке Я смогла запомнить 10 слов на испанском языке всего за полчаса!!! это что - то невероятное!!! я просто счастлива, что могу у вас обучаться и рекомендовать своим родным и близким! Спасибо огромное!!! с уверенностью говорю , да это работает !!! еще как)))
avatar
Феноменальная память
Очень понравились занятия. Память реально лучше. Уже проверила. Благодарю за классные методы запоминания презентаций.
avatar
Техника освоения иностранных языков
Много важных моментов для себя взяла даже с первого урока, спасибо!
avatar
Техника освоения иностранных языков
Всё работает на 5+. Благодарю за полезности
avatar
Феноменальная память
Чтобы не стареть нужно тренировать мозг. Тренеру-РЕСПЕКТ!!!
avatar
Валентина Бондаренко
Техника освоения иностранных языков
Алексей, Благодарю Вас за прекрасные уроки. Ваши методики изменили и мышление и память.