avatar speaker

Elena Barsukova

Country Russia
Почетный реабилитолог, старший научный сотрудник ЕУФМ, директор центра «Здоровье семьи» г. Бишкек, доктор психологических наук со стажем медицинской практики 40 лет

Спикер начинала профессиональную деятельность с поликлиники, продолжила в санаториях ЦК КПСС, аппарата президента КР (1982–2009 гг.). Старший научный сотрудник ЕУФМ (Европейский университет функциональной медицины) с 2010 года.

Стаж медицинской работы — 40 лет. Научно-практической — 15 лет.

Основное направление работы спикера — комплексная реабилитация нетоксичными методами (ЕУФМ) с современной диагностикой ParkeS, фитотерапия по методу доктора медицинских наук И.И. Павлусенко.

Главным в работе считает определение взаимосвязи между основными системами и органами, выявление воспалительных процессов и нормализацию микроциркуляторных процессов для достижения баланса и здорового состояния организма. 

Автор работ и докладов, лекций на международных конференциях в 2012 и 2013 годах (г. Киев), участник международных медицинских выставок в г. Бишкек и в г. Ош в 2016, 2017, 2018, 2019 годах. 

Представляла тему «Инновационные методы доклинической диагностики ParkeS». 

Выступления на Ютуб: «Опыт использования технологий ParkeS у пациентов Кыргызстана»; «Особенности паразитарной инфекции у пациентов Кыргызстана и методы ее эрадикации».