avatar speaker

Halina Chernyak

Country Ukraine
Опыт работы в практической медицине – 35 лет по специализациям «Иммунология и аллергология», «Реабилитология». Соавтор двух методических рекомендаций Министерства здравоохранения Украины, автор более 100 научных работ

Свою медицинскую практику спикер начала в одной из ведущих иммунологических лабораторий Украины в 1982 году.

Руководила научной лабораторией на базе кафедры педиатрии ОНМУ (Одесский национальный медицинский университет). Более 7 лет была ассистентом кафедры клинической иммунологии ОНМУ. На данный момент является почетным профессором медицины, проректором по учебной работе ЕУФМ, руководителем  Центра иммунологических исследований ЕУФМ (Европейский университет функциональной медицины). Многократно принимала участие в международных конгрессах, научных и научно-практических конференциях. 

Знакомство с диагностическим центром «Паркес» и обучение у И.И. Павлусенко состоялось пятнадцать лет назад. 

Основная специальность: иммунология, аллергология, клинико-лабораторная диагностика. Как сказал один из знаменитейших врачей XVIII века Герман Бурхаве (1668-1738): «Кто хорошо диагностирует — тот хорошо лечит».

Долгие годы наблюдения за пациентами утвердили спикера в том, что только правильное и поэтапное восстановление организма человека позволяет его излечить от последствий перенесенной болезни. Еще великий Павлов сказал: «Будущее принадлежит медицине предохранительной», — то есть реабилитационной и восстановительной. Именно этому посвятила себя спикер — направлению функциональной медицины, направлению нашего университета. Результаты нашей работы опубликованы в материалах международных конгрессов и научных конференций.

Ученики (более пятидесяти) живут и работают в Украине, Белоруссии, Финляндии, Испании, Колумбии, США, Турции и других странах. Это специалисты, работающие в таких направлениях, как медицина, валеология, психология, ветеринария, косметология, диетология.

Специалист, прошедший курс обучения в ЕУФМ по диагностическому комплексу «Паркес» и реабилитологии, может быстро и точно провести оценку состояния организма человека, установить причину плохого самочувствия, оптимизировать необходимый комплекс обследований или рассчитать необходимую схему лечения или восстановления обратившегося. Также проводить контроль лечения в динамике, осуществлять подбор и контроль лечебных и косметических средств.

На базе ЕУФМ спикер постоянно принимает участие в проведении вебинаров, группового и индивидуального обучения по методикам ЕУФМ. Основные темы — диетология и женское здоровье, иммунология, реабилитология. Также мы проводим круглые столы со специалистами нашего университета по рассмотрению практических случаев и прикладных аспектов наших методов восстановления и реабилитации.