Online course

Повторяем программу алгебры за 7 класс

Based on 0 Reviews
Course price
179.96

About this course

В курсе алгебры за 7 класс ученики учатся использовать математические формулы, решать уравнения и неравенства, с помощью понятия функции описывать зависимости, знакомятся с тем, как потребности практики привели математическую науку к необходимости расширения понятия числа. 

В результате обучения они должны уметь: 

  1. Алгебраические выражения: Числовые выражения. Алгебраические выражения. Алгебраические равенства. Формулы. Свойства арифметических действий. Правила раскрытия скобок.
  2. Уравнения с одним неизвестным: Уравнение и его корни. Решение линейных уравнений с одним неизвестным, сводящиеся к линейным. Решение задач с помощью уравнений.
  3. Одночлены и многочлены: Степень с натуральным показателем и ее свойства. Одночлен. Стандартный вид одночлена. Умножение одночленов. Многочлены. Приведение подобных членов. Умножение многочлена на одночлен. Умножение многочлена на многочлен. Деление одночлена и многочлена на одночлен.
  4. Разложение многочленов на множители: Вынесение общего множителя за скобки. Способ группировки. Формула разности квадратов. Квадрат суммы. Квадрат разности. Применение нескольких способов разложения многочлена на множители.
  5. Алгебраические дроби: Алгебраическая дробь. Сокращение дробей. Приведение дробей к общему знаменателю. Сложение и вычитание алгебраических дробей. Умножение и деление алгебраических дробей. Совместные действия над алгебраическими дробями.
  6. Линейная функция и ее график: Прямоугольная система координат на плоскости. Функция. Функция y=kx и ее график. Линейная функция и ее график.
  7. Системы двух уравнений с двумя неизвестными: Системы уравнений. Способ подстановки. Способ сложения. Графический способ решения систем уравнений

Who will use the course

Ученикам, перешедшим в 8 класс
В качестве повторения и успешного обучения математике 8 класса
Родителям
Чтобы вспомнить основные понятия, формулы и способы решения заданий
or
Where did you learn about us?

Webinars on the topic